微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-22 15:23:37 来源:别来无恙网 作者:百科 阅读:344次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:百科)
最新内容
热点内容
- ·超千份作品已集结!反邪教AI短视频创作大赛火热征集中,千元大奖等您冲→
- ·载誉博鳌,"上药牌"麝香保心丸实力斩获2026年西普金奖
- ·迈富时举行2026年中期业绩发布会:利润增速466.1%、AI业务增123.7%
- ·数据粤超丨对抗篇:身体流VS传控流,解密粤超球队的打法基因
- ·未来几天,广东有大雨、大暴雨!
- ·三十载拄杖“踏泥” 一颗心扎根乡土
- ·首家本土化焕新AC欧轩酒店正式揭幕 杭州滨江AC欧轩酒店盛大开业
- ·希尔顿荣誉客会与滴滴出行继续深化合作,创新"出行即赚积分"新体验
- ·增长32.8%!今年前7个月深圳进出口规模继续保持内地城市首位
- ·被高温烘烤的广东家长,带娃出门警惕这种病!致死率极高!











